運動員方陣

國旗校旗方陣

徽標方陣

彩旗方陣

鮮花方陣

氣球方陣

裁判方陣

現代交通方陣

中德汽車方陣

烹飪方陣

健康服務方陣

計算機方陣

電子商務方陣

藝術系方陣

管理系方陣

現代物流方陣

服裝設計方陣

機電系方陣

工業設計方陣

電子技術方陣

機械制造方陣

體育藝術方陣

教職工方陣

志愿者方陣

動態新聞

Dynamic news

這是一個標題

這是一個標題

這是一個標題

這是一個標題

這是一個標題

這是一個標題

比賽時間表

Game schedule

2019-10-17 上午

徑賽

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生男子組

100米

預賽

169人

22

徑賽

09:33-10:39

2

學生女子組

100米

預賽

52人

7

徑賽

10:39-11:00

3

教工青年男子組

100米

預賽

21人

3

徑賽

11:00-11:09

4

教工青年女子組

100米

預賽

13人

2

徑賽

11:09-11:15

5

教工大齡男子組

100米

預賽

2人

1

徑賽

11:15-11:18

6

學生女子組

800米

預決賽

38人

3

徑賽

11:18-11:39

7

教工青年女子組

800米

預決賽

11人

2

徑賽

11:39-11:54

田賽

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生女子組

跳高

預決賽

10人

1

田賽

09:33-09:51

2

教工青年女子組

鉛球擲遠

預決賽

13人

1

田賽

09:33-09:54

3

教工青年男子組

跳遠

預決賽

22人

1

田賽

09:33-10:06

4

學生男子組

跳高

預決賽

42人

2

田賽

09:51-11:00

5

教工大齡男子組

鉛球擲遠

預決賽

2人

1

田賽

09:54-09:57

6

教工大齡女子組

鉛球擲遠

預決賽

1人

1

田賽

09:57-10:00

7

教工青年男子組

鉛球擲遠

預決賽

27人

2

田賽

10:00-10:45

8

教工青年女子組

跳遠

預決賽

11人

1

田賽

10:06-10:24

9

教工大齡男子組

跳遠

預決賽

2人

1

田賽

10:24-10:27

10

學生女子組

跳遠

預決賽

42人

2

田賽

10:27-11:36

11

學生女子組

鉛球

預決賽

42人

2

田賽

10:45-11:54

2019-10-17 下午

徑賽-團體接力

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生男子組

4×100米接力

預決賽

96隊

12

團體接力

14:00-15:48

2

學生女子組

4×100米接力

預決賽

39隊

7

團體接力

15:48-16:51

3

教工青年男子組

1000米

預決賽

22人

1

徑賽

16:51-17:00

4

教工大齡男子組

1000米

預決賽

1人

1

徑賽

17:00-17:09

田賽

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生男子組

鉛球

預決賽

120人

5

田賽

14:00-17:12

2

學生男子組

跳遠

預決賽

127人

6

田賽

14:00-17:24

2019-10-18 上午

徑賽

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生男子組

100米

決賽

1

徑賽

08:30-08:33

2

學生女子組

100米

決賽

1

徑賽

08:33-08:36

3

教工青年男子組

100米

決賽

1

徑賽

08:36-08:39

4

教工青年女子組

100米

決賽

1

徑賽

08:39-08:42

5

教工大齡男子組

100米

決賽

1

徑賽

08:42-08:45

6

學生男子組

1500米

預決賽

94人

4

徑賽

08:45-09:45

7

學生男子組

200米

預賽

101人

13

徑賽

09:45-10:39

8

學生女子組

200米

預賽

24人

3

徑賽

10:39-10:51

9

學生男子組

400米

預決賽

92人

12

徑賽

10:51-11:39

10

學生女子組

400米

預決賽

19人

3

徑賽

11:39-11:51

11

學生男子組

200米

決賽

1

徑賽

11:51-11:57

12

學生女子組

200米

決賽

1

徑賽

11:57-12:03

田賽

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生男子組

三級跳遠

預決賽

52人

3

田賽

08:30-09:54

2019-10-18 下午

徑賽-團體接力

次序

組別

項目

賽次

人/隊數

分組數

類別

時間

1

學生男子組

4×400米接力

預決賽

44隊

6

團體接力

14:00-15:00

2

學生女子組

4×400米接力

預決賽

9隊

2

團體接力

15:00-15:21

3

教工青年混合組

4×100米接力

預決賽

8隊

2

團體接力

15:27-15:45

2019©東莞市技師學院 版權所有